Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В Москве не было случаев невыплат врачам, борющимся с новой инфекцией


AP Images

Столичные медики, работающие с больными с коронавирусной инфекцией, получат все доплаты, случаев невыплат денег в Москве не было, утверждает первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Столичные медики, работающие с больными с коронавирусной инфекцией, получат все доплаты, случаев невыплат денег в Москве не было, утверждает первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он уточнил, что все деньги, которые были выделены "по федеральной и московской линии", до врачей должны быть доведены – возможные задержки могут связаны лишь с процедурой оформления, а коллеги Немерюка по соцблоку утверждают, что случаев невыплаты в Москве не было.

Ранее президент России Владимир Путин назначил врачам, работающим с больными коронавирусной инфекцией, доплаты в размере 80 тысяч рублей, в Москве дополнительная выплата определена в 70 тысяч рублей. Таким образом, общая надбавка столичных медиков составит 150 тысяч рублей. В регионах со стороны врачей поступали жалобы на несвоевременную или неполную выплату. Для медиков открыли "горячую линию" по выплатам.