Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Еще два Ила ВКС России вернулись из Сербии

На аэродром Чкаловский в Московской области приземлились второй и третий Ил-76, вернувшие из Сербии на родину российских специалистов по борьбе с инфекционными заболеваниями.

На аэродром Чкаловский в Московской области приземлились второй и третий Ил-76, вернувшие из Сербии на родину российских специалистов по борьбе с инфекционными заболеваниями. Всего самолеты перевезли в субботу 40 военнослужащих и четыре единицы техники, пишет ТАСС. Как сообщили в Минобороны РФ, у вернувшихся проверяют температуру с обязательными санитарно-эпидемиологическиеми мероприятиями.

Заместитель министра обороны генерал-полковник Андрей Картаполов поблагодарил военных эпидемиологов за отлично выполненные сложнейшие задачи в Сербии.

"Особые слова признательности — нашим военнослужащим-женщинам, стойкость и ответственность которых восхищает весь мир", — заявил Картаполов.

Замминистра назвал российскую помощь Сербии в борьбе с коронавирусом COVID-19 "ярким символом товарищеской взаимопомощи".

С 4 апреля по 16 мая российские специалисты обработали дезинфицирующими растворами 376 зданий, приняли участие в лечении 881 пациента в более чем 30 городах Сербии.