Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Найдено средство, "обволакивающее" и выводящее коронавирус из организма


AP Images

Ученые из американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics заявили, что обнаружили антитело, способное на 100 процентов защитить клетки человека от заражения коронавирусом SARS-CoV-2. По их словам, антитело STI-1499 "обволакивает" вирус и выводит его из организма.

Ученые из американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics заявили, что обнаружили антитело, способное на 100 процентов защитить клетки человека от заражения коронавирусом SARS-CoV-2. По их словам, антитело STI-1499 "обволакивает" вирус и в течение четырех суток выводит его из организма.

"Есть решение, которое точно работает", — заявил основатель компании доктор Генри Джи, слова которого цитирует телекомпания Fox News.

Он утверждает, что, таким образом, лекарство от COVID-19 найдено. Однако производить его Sorrento Therapeutics пока не может, поскольку испытания проводились пока только в лабораторных условиях.

Ученый пояснил также, что если начать применять соответствующий препарат, в организме человека появится нейтрализующее антитело, и можно будет не соблюдать социальную дистанцию, не носить маски и отменить другие карантинные меры.

Последние данные о распространении коронавируса в мире публикует ресурс Worldometers.info.