Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

36 жителей Башкирии вернулись домой из Узбекистана


Фото: Госкомитет РБ по ЧС


Фото: Госкомитет РБ по ЧС


Фото: Госкомитет РБ по ЧС


Фото: Госкомитет РБ по ЧС

В Уфу прибыли 36 жителей Башкортостана. Вывозной рейс доставил их в Казань из Узбекистана. По прилету их ожидал комфортабельный автобус, который сопровождал автомобиль регионального Госкомитета по ЧС и экипаж ГИБДД, передает ГТРК "Башкортостан".

В Уфу прибыли 36 жителей Башкортостана. Вывозной рейс доставил их в Казань из Узбекистана. По прилету их ожидал комфортабельный автобус, который сопровождал автомобиль регионального Госкомитета по ЧС и экипаж ГИБДД, передает ГТРК "Башкортостан".

"Для водителей автобуса поездка была особенно тяжелой. На протяжении всей поездки они находились в средствах индивидуальной защиты и комбинезонах", — сообщили представители Госкомитета РБ по ЧС.

Всех прибывших доставили обсерватор, расположенный в санатории "Юматово", где им предстоит пройти двухнедельный карантин под наблюдением врачей. После того, как у жителей республики подтвердятся два отрицательных анализа на COVID-19, они смогут отправиться домой.

Напомним, до официального открытия новой инфекционной больницы под Уфой остается одна неделя. Этот госпиталь является уникальным и беспрецедентным проектом, возведенным в рекордные сроки. Ход строительства контролируют республиканские власти. Строители сообщили главе Башкирии, что объект будет сдан в назначенную дату — 25 мая.