В Петербурге умер режиссер Владимир Голуб


Александринский театр

В Санкт-Петербурге скончался заслуженный деятель искусств России Владимир Голуб. В Александринском театре сообщили, что режиссер ушел из жизни после продолжительной болезни. Ему было 82 года.

В Санкт-Петербурге скончался заслуженный деятель искусств России Владимир Голуб. В Александринском театре сообщили, что режиссер ушел из жизни после продолжительной болезни. Ему было 82 года. Дата и место похорон будут определены позднее.

Владимир Голуб родился 7 августа 1937 года. Окончил режиссерский факультет Театрального училища имени Б.В. Щукина. В Александринском театре режиссер работал с 1987 по 2006 годы, поставив 16 спектаклей.

"Наиболее ярко талант режиссера проявился в комедийном жанре, где всегда присутствовала импровизационная стихия актерской игры", — отмечается на сайте Александринского театра.

В числе наиболее любимых зрителями спектаклей "Торможение в небесах", "Свои люди — сочтемся", "Комедия из нашей жизни", "Деревья умирают стоя", "На всякого мудреца довольно простоты", "Тринадцатый номер" и другие.