Олег Шатов может перейти в "Рубин". "Урал" его вряд ли возьмет


twitter.com

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов, у которого истекает контракт с питерским клубом, может оказаться в казанском "Рубине". Инсайдеры сообщают, что тренер казанцев Леонид Слуцкий не против приобрести игрока на правах свободного агента. Это подтвердил и президент футбольного "Урала" Григорий Иванов.

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов, у которого в середине лета истекает контракт с питерским клубом, может оказаться в казанском "Рубине". Инсайдеры сообщают, что тренер казанцев Леонид Слуцкий не против приобрести игрока на правах свободного агента. Это подтвердил и президент футбольного "Урала" Григорий Иванов.

Ранее сообщалось, что Шатов, сыгравший за "Зенит" в этом сезоне всего 8 матчей, может оказаться в клубе из Екатеринбурга. Однако, как стало известно совсем недавно, "Урал" испытывает определенные финансовые сложности и вряд ли может позволить себе приглашение футболистов, которые когда-то играли на уровне сборной.

"Есть ли шанс, что Шатов перейдет в "Урал"? Нет, я не думаю, — цитирует Иванова портал Спортбокс.Ru. — Как я знаю, он договорился с "Рубином". Всякие слухи ходят, говорят, в "Рубине" снизят что-то [речь, скорее всего, о финансовых возможностях команды из Казани, — прим. ред.]. Хотя там команда собирается, и Слуцкий не намерен никуда уходить. Дай бог здоровья Шатову".