Тема:

Коронавирус 4 недели назад

"В зоне риска не был": от ковида внезапно скончался 52-летний сын Светланы Моргуновой


facebook.com/sviridovilja

От коронавирусной инфекции скончался сын легендарного советского диктора Светланы Моргуновой Максим Моргунов. Ему было 52 года. Его ближайший родственник написал, что Максим, который лечился дома, еще днем 19 мая считал, что идет на поправку, а вечером его не стало.

От коронавирусной инфекции скончался сын легендарного советского диктора Светланы Моргуновой Максим Моргунов. Ему было 52 года, он работал в музее-заповеднике "Коломенское".

Как сообщил в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) его родственник – глава Таганского муниципального округа Илья Свиридов, у Максима не было вредных привычек и хронических заболеваний.

"Абсолютно здоровый, сильный мужик", — пишет Свиридов.

Он рассказал, что в промежутке между майскими праздниками Моргунов выходил на работу: ко Дню Победы делали телемост с Португалией. Там он контактировал с коллегой – непосредственным начальником.

8 мая у начальника подтвердили коронавирус, Максим тоже сдал тест и 10 мая получил положительный результат.

Моргунов отправил родных на дачу, а сам болел дома – по словам Свиридова, ничего экстраординарного, чтобы госпитализироваться, у Максима не было.

Еще вчера, 19 мая, Илья говорил с ним по телефону несколько раз – обсуждали разные темы, шутили, что "настоящий джигит победит ковид".

Максим считал, что уже идет на поправку, но в 6 часов вечера вдруг перестал выходить на связь.

В 9 часов вечера 19 мая спасатели вскрыли квартиру Моргунова и констатировали его смерть.

"Друзья, ковид это очень страшная болезнь. Она убивает внезапно, неожиданно, коварно", – пишет Илья Свиридов.

У Максима Моргунова остались жена, дочь и 80-летняя мать — Светлана Моргунова.