Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Москвичи смогут обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции онлайн


AP Images

Москвичи в онлайн-режиме смогут обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции. Об этом сообщил руководитель Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Москвичи в онлайн-режиме смогут обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции в период эпидемии коронавируса. Об этом сообщил руководитель Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

"Для удобства москвичей мы сделали отдельный сервис на странице портала mos.ru, чтобы они могли быстро обжаловать те штрафы, с которыми они не согласны, – цитирует Данчикова "Интерфакс". – В случае, если у них есть неоспоримые доказательства, они смогут оперативно устранить проблему".

По его словам, на странице указано, что именно нужно сделать, если гражданин нарушил масочный режим в транспорте. Там же указан список документов, необходимых для обжалования штрафа. Кроме того, в ближайшее время пользователям будут доступны типовые формы жалоб, в которые можно будет просто внести свои данные и отправить.

"Постараемся сделать формы, которые охватывают все случаи", – пообещал Данчик.

19 мая сообщалось об оштрафованной москвичке, которая из-за болезни в течение года не может встать с постели. Профессору РУДН Ирине Карабулатовой выписали штраф за нарушение самоизоляции, причем не первый раз. Когда женщина привлекла внимание к своей ситуации в соцсетях, штрафы аннулировали.