Умерла основательница московского театра "Человек"


фото: Театр "Человек"

Заслуженный деятель искусств России, основатель и президент театра "Человек" Людмила Рошкован ушла из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Ей был 81 год.

Заслуженный деятель искусств России, основатель и президент театра "Человек" Людмила Рошкован ушла из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Ей был 81 год.

На сайте театра "Человек" сообщается, что Людмила Романовна бессменно его возглавляла на протяжении 43 лет. Культурное учреждение смогло выжить и сохранить себя исключительно благодаря таланту, энергии и настойчивости Рошкован. В опубликованном сообщении отмечается, что Людмила Романовна навсегда останется в биографии и благодарной памяти театра.

Рошкован окончила студию Московского театра имени Ленинского комсомола, а также режиссерский факультет Московского института культуры. Людмила Романовна работала актрисой и режиссером как столичных, так и театров других городов России.

В 1974 году Рошкован организовала театральную студию при Московском энергетическом институте связи, которая в скором времени получила название "Человек".