France Football: владелец "ПСЖ" – самый влиятельный человек в футболе


francefootball.fr

Самое популярное в мире футбольное издание – французский еженедельник France Football, - опубликовал анонс своего рейтинга самых влиятельных людей современного футбола. В тройку лучших вошли президент клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелайфи, футболист Криштиану Роналду и глава ФИФА Джанни Инфантино.

Самое популярное в мире футбольное издание – французский еженедельник France Football, — опубликовал анонс своего рейтинга самых влиятельных людей современного футбола. В тройку лучших вошли президент клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелайфи, футболист Криштиану Роналду и глава ФИФА Джанни Инфантино.

Миллиардер из Катара Аль-Хелайфи, который также возглавляет катарскую телекомпанию beIN Media Group (55 млн подписчиков) и занимается подготовкой чемпионата мира 2022 года в своей стране, опередил всех в том числе и благодаря тому, что в его клубе играют самый дорогой футболист мира бразилец Неймар и самый перспективный – француз Килиан Мбаппе.

"Я считаю, что важны не роли, должности или титулы, – цитирует France Football Аль-Хелайфи. – Меня никогда не мотивировали такие вещи. Я в большей степени фокусируюсь на результатах и влиянии. Все мы знаем, что сила ради силы, постоянный поиск славы – это лишь чистое тщеславие".

Пока неясно, кто еще оказался в Топ-50 самых влиятельных лиц мирового футбола по версии France Football, но можно предположить, что там будет достаточно сюрпризов, если президент международной федерации Инфантино в нем стоит после одного из самых богатых людей мира и Криштиану Роналду, карьера которого идет к концу, но имя которого привлекает внимание футбольных и нефутбольных фанатов по всему миру.