Пьяные вахтовики напали на полицейских в поезде


УТ МВД по СФО

Двое стражей порядка подверглись нападению со стороны компании выпивших вахтовиков в следовавшем из Северобайкальска поезде. Утихомиривать хулиганов пришлось силой, до дома они так и не добрались – "остановились" в отделении полиции.

Двое стражей порядка подверглись нападению со стороны компании выпивших вахтовиков в следовавшем из Северобайкальска поезде. Утихомиривать хулиганов пришлось силой, до дома они так и не добрались — "остановились" в отделении полиции, сообщили в управлении на транспорте МВД по СФО.

Двое мужчин — один из них возвращался в Омск, второй держал путь в Удмуртию — изрядно выпили и принялись цеплятся к сделавшим им замечание полицейским. В тамбуре пассажиры и вовсе распоясались: начали орать благим матом, а в довершение набросились на правоохранителей. Во время задержания полицейский получил крепкий удар по лицу, его напарнику досталось по ноге.

В конце концов буянов заковали в наручники и ссадили с поезда в Красноярском крае. Теперь им грозит пятилетняя "вахта" в местах не столь отдаленных за применение насилия в отношении представителя власти.