Шюррле не стал возвращаться в Россию, так как больше не сыграет за "Спартак"

Андре Шюррле

Андре Шюррле
Instagram / Andre Schurrle

Немецкий полузащитник Андре Шюррле, игравший за "Спартак" на правах аренды, не прилетел в Россию для возобновления тренировочного процесса, так как больше не будет выступать в составе "красно-белых".

Немецкий полузащитник Андре Шюррле, игравший за "Спартак" на правах аренды, не прилетел в Россию для возобновления тренировочного процесса, так как больше не будет выступать в составе "красно-белых".

Арендное соглашение "Спартака" с Шюррле заканчивается в конце мая. Как сообщает "Спорт-Экспресс", руководство столичного клуба приняло решение не использовать опцию о выкупе футболиста, поэтому позволило ему остаться на родине.

"Красно-белые" арендовали 29-летнего футболиста у дортмундской "Боруссии" в июле 2019 года. В составе москвичей Андре в текущем сезоне принял участие в 18 матчах во всех турнирах, забил два мяча и отдал четыре результативных передачи. Владелец "Спартака" Леонид Федун признал аренду Шюррле провалом клуба.

Напомним, в пятницу, 15 мая, Российский футбольный союз принял решение возобновить чемпионат России, который был прерван из-за угрозы распространения инфекции. Турнир возобновится 21 июня. Все матчи пройдут при пустых трибунах.