Колумнист Forbes: Трамп двумя руками разваливает все, что сделали его предшественники

Глава Белого дома Дональд Трамп своими руками разваливает двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Россией. Такое мнение выразил колумнист Forbes Ариэль Коэн в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Глава Белого дома Дональд Трамп своими руками разваливает двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Россией. Такое мнение выразил колумнист Forbes Ариэль Коэн в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", комментируя заявление президента США о выходе из международного соглашения по открытому небу из-за России.

При этом Трамп думает, что Россия и Китай совместно будут иметь паритет с Соединенными Штатами. "Скорее всего, ни РФ и ни Китай на это не пойдут", — считает Коэн.

Колумнист Forbes не представляет, как США будут решать вопрос о контроле над ядерными вооружениями.

"У Пакистана растет арсенал ракет средней дальности, — рассказал он. — Есть информация, что Иран может получить не только ядерное оружие, но и близок к созданию межконтинентальных баллистических ракет".

"60 лет шел процесс контроля над вооружениями. Советский Союз и Америка ругались, мирились и соревновались. А теперь этот столп взаимных двусторонних отношений, который был со времен Джона Кеннеди, развалился", — отметил эксперт.