Тема:

Авиапроисшествия 3 года назад

Появилось предполагаемое видео крушения Airbus в Карачи


Youtube.com

В Сети обнародованы кадры, запечатлевшие предполагаемый момент крушения пассажирского авиалайнера компании Pakistan International Airlines. Известно, что на борту Airbus A320 находились не менее 99 человек, все они погибли.

Опубликованы кадры, запечатлевшие, как утверждает автор видео, момент крушения авиалайнера Airbus A320 компании Pakistan International Airlines, разбившегося в Карачи в пятницу, 22 мая.

 

На записи видно плавно снижающийся самолет. В какой-то момент воздушное судно исчезло из поля зрения камеры и через несколько мгновений из-за крыши здания поднялось черное облако, возникшее на месте крушения.

 

Напомним, что на борту Airbus, выполнявшего внутренний рейс PK8303 Лахор – Карачи, находились не менее 99 пассажиров и членов экипажа. Все они погибли в результате крушения.

По предварительным данным, по причине неисправности двигателя пилоты не сумели приземлиться с первой попытки и запросили у диспетчера повторный заход на посадку. Через несколько минут после этого лайнер рухнул на жилые дома.

 

Президент РФ Владимир Путин уже выразил соболезнования в связи с крушением самолета, отправив телеграмму президенту Пакистана Арифу Алви и премьер-министру этой страны Имрану Хану, об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Кремля.