Число погибших в результате крушения Airbus A320 в Пакистане увеличилось до 97


EPA

Число жертв авиакатастрофы в районе города Карачи в Пакистане увеличилось до 97. Разбившийся самолет Airbus A320 следовал из города Лахор в Карачи.

Число жертв авиакатастрофы в районе города Карачи в Пакистане увеличилось до 97. Такие данные сообщает издание Doon, ссылаясь на представителей сферы здравоохранения провинции Синд. Ранее сообщалось о 80 погибших.

При этом не уточняется, были ли все погибшие пассажирами самолета или среди них есть жители домов, на которые рухнул авиалайнер. 11 жителей района, в котором произошла катастрофа, получили травмы и находятся в больнице. Врачи оценивают их состояние как стабильное. В катастрофе удалось выжить минимум двум пассажирам самолета, их состояние также стабильное.

По данным представителя авиакомпании "Пакистанские международные авиалинии", которой принадлежал лайнер, на его борту находились 99 человек – 91 пассажир и восемь членов экипажа.

Разбившийся самолет Airbus A320 следовал из города Лахор в Карачи, напоминает ТАСС. по предварительным данным, причиной катастрофы могли стать столкновение с птицами или техническая неисправность.