Тема:

Криминал 2 года назад

Преступник, угрожавший взорвать банк в Москве, остался без заложников и был задержан


vk.com/msk_today

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в захвате отделения банка в центре Москвы. По предварительным данным, при себе у него был муляж взрывного устройства, при помощи которого он и пытался совершить преступление.

Сотрудники и посетители отделения "Альфа-банка" на Земляном Валу в Москве, которое угрожал взорвать злоумышленник, успели покинуть помещение, об этом сообщает "Интерфакс", со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

 

Известно, что в субботу, 23 мая, преступник вошел в помещение банковского офиса и сообщил, что у него при себе имеется бомба. После этого все находившиеся в помещении сумели благополучно эвакуироваться.

По последним данным, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника. При себе у него оказался муляж взрывного устройства.

Ранее сообщалось, что захватчик требовал крупную сумму денег, однако сейчас появилась информация о том, что он передал записку с надписью "мне не нужны деньги, мне нужна правда".

При себе у подозреваемого была брендированная сумка одного из сервисов по доставке еды на дом, где, якобы, работает мужчина, являющийся гражданином России и приехавший в Москву на заработки.