Путин обсудил с премьером Ирака взаимодействие по стабилизации рынка углеводородов


Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Ирака Мустафой Каземи взаимодействие для стабилизации мирового рынка углеводородов, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Ирака Мустафой Каземи взаимодействие для стабилизации мирового рынка углеводородов, сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны дали положительную оценку достигнутым при участии России и Ирака договоренностям ОПЕК+, ориентированным на преодоление острой фазы нефтяного кризиса, а также отметили важность продолжения совместных усилий на этом направлении.

Путин и Каземи обменялись мнениями по региональным вопросам, основное внимание уделено сирийскому урегулированию. Стороны договорились о координации шагов по обеспечению долгосрочного улучшения обстановки в Сирии, восстановлению суверенитета и территориальной целостности Сирии.

Путин поздравил Каземи и народ Ирака с праздником Ид аль-Фитр (праздник разговения после поста во время священного для мусульман месяца рамадан).

Разговор состоялся по инициативе иракской стороны, стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях.