Chery зарегистрировала новый бренд для России

Компания Chery завершила процесс регистрации товарного знака нового автомобильного бренда, под которым в России будут продаваться новые модели премиум-класса.

Компания Chery завершила процесс регистрации товарного знака нового автомобильного бренда, под которым в России будут продаваться новые модели премиум-класса.

В Китае Chery продает свои премиум-модели под маркой Exeed. Но в России они будут называться CheryExeed в одно слово, без пробелов и других знаков.

Прошлой осенью российский офис Chery официально подтвердил, что первой моделью бренда Exeed в России станет кроссовер TXL, который представлет собой удлиненную версии модели TX. И продавать новейший кроссовер будут отнюдь не всем. Вернее – не везде. Основным вариантом выхода Exeed на российский рынок пока считается использование дилерской сети "материнского" концерна Chery.

Правда, он сопряжен с некоторыми сложностями. Отобранным для продаж Exeed TXL дилерам придется потратиться: от них потребуют перестройки шоу-румов, чтобы выделить новый бренд в отдельную зону с собственным входом и вложиться в продвижение марки. Число городов, где будет представлен бренд, пока ограничено десятью. В списке, помимо практически обязательных Москвы и Санкт-Петербурга, значатся также вполне ожидаемые Екатеринбург, Челябинск, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Краснодар, а также не вполне понятный Иркутск. Выбор городов пока представляется довольно странным и без учета относительно небольшого Иркутска: Екатеринбург и Челябинск разделяют всего две сотни километров, Ростов-на-Дону и Краснодар тоже относительно недалеко друг от друга, а вот Новосибирска и близлежащих регионов в списке пока нет.

Exeed TXL в нашей стране получит безальтернативный 190-сильный турбомотор объемом 1,6 л с единственной коробкой – 7-ступенчатым "роботом". Зато впервые для машин концерна Chery в России в качестве опции будет доступен полный привод. Комплектаций предусмотрено три.

Представить машину и раскрыть все детали по ней компания планирует после снятие ограничений из-за коронавируса.