По факту убийства 101-летнего ветерана ВОВ возбуждено уголовное дело

В Тамбовской области мужчина убил 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Тело погибшего обнаружили в его доме в селе Тулиновка. Также в доме нашли родственницу пенсионера, она была без сознания.

В Тамбовской области мужчина убил 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Тело погибшего обнаружили в его доме в селе Тулиновка. Также в доме нашли родственницу пенсионера, она была без сознания. СК РФ по региону возбудил уголовное дело сразу по двум статьям: "Покушение на убийство" и "Убийство", передает ГТРК "Тамбов".

Под подозрение попал 46-летний житель этого же села. По предварительной версии следователей, мужчина разбил окно и проник в дом к потерпевшему, после чего несколько раз ударил его топором в голову. Заметив, что хозяин в доме находится не один, преступник нанес несколько ударов топором и внучке ветерана, а затем скрылся. Пенсионер погиб на месте происшествия, а 38-летняя женщина была госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящий момент подозреваемого задержали.