Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Самоизоляция оказалась благоприятным временем для мошенников

За период самоизоляции в стране заметно участились случаи мошенничества. Недобросовестные граждане используют самые разные способы и ловко обманывают людей.

За период самоизоляции в стране заметно участились случаи мошенничества.

Недобросовестные граждане используют самые разные способы и ловко обманывают людей. Для юрлиц свои способы, сообщает "Россия 24".

Например, мошенники звонят представителям бизнеса и говорят, что якобы будет проверка. Причем, представляются они при этом сотрудниками МЧС России, для убедительности. Застают растерявшихся предпринимателей врасплох и предлагают за деньги "решить все вопросы".

Однако настоящие сотрудники МЧС просят граждан быть осторожнее и не вестись на подобное, тем более, мошенников можно проверить.

"Представляются очень профессионально, не подкопаешься. Поэтому наилучший способ — через Интеренет-порталы зайти на официальный сайт МЧС России. Все должностные лица — имена, фамилии, отчества указаны на этом портале вместе с телефонами. Есть "телефон доверия". Лучше всего позвонить на "телефон доверия" и сверить, есть ли такое лицо, в настоящий момент, где он находится, и осуществляет ли надзорные мероприятия в отношение такого или такого объекта. Эта информация открыта".