Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В Северодвинске ужесточат меры безопасности из-за роста случаев COVID-19

В Северодвинске ужесточат меры безопасности из-за роста случаев COVID-19. Об этом сегодня рассказал руководитель оперативного штаба, зампредседателя правительства Артём Вахрушев. Как напоминает ГТРК "Поморье", за последние дни в городе фиксируется большой прирост заболевших коронавирусной инфекцией.

В Северодвинске ужесточат меры безопасности из-за роста случаев COVID-19. Об этом сегодня рассказал руководитель оперативного штаба, зампредседателя правительства Артём Вахрушев. Как напоминает ГТРК "Поморье", за последние дни в городе фиксируется большой прирост заболевших коронавирусной инфекцией: 127 новых случаев, из них 80 — в Северодвинске.

Как уточнил на сессии областного собрания депутатов Артём Вахрушев, эпидемиологическая обстановка сложная. Но закрывать город на карантин власти не планируют. Вместе с тем, будет ужесточен контроль за соблюдением ограничительных мер. В том числе, тем, кто болеет COVID-19 легко и лечится дома, возможно, придется носить электронные браслеты. Так будет осуществлять контроль за их передвижением. По словам Вахрушева, в регионе готовы развернуть дополнительные инфекционные койки. Их общая численность составит до 1100. Появятся новые обсерваторы, например, в Сольвычегодске.

Накануне о том, какие дополнительные меры безопасности будут приняты, горожанам рассказал глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он сообщил о планируемом введении масочного режима. Контролировать его соблюдение будут специальные бригады. Особое внимание уделят территориям учреждений образования, детским и спортплощадкам.

Для автомобильного транспорта будет закрыта крупная областная трасса — Ягринский бор. Также стало известно, что 27 мая коронавирус выявлен у одной из сотрудниц Минкульта. После этого на самоизоляцию ушли около 30 работников министерства культуры.