Путин обсудил с эмиром Катара сотрудничество в энергетике


Фото: ru.wikipedia.org

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара Тамимом Аль Тани, сообщает пресс-служба Кремля. Стороны обсудили вопросы двусторонней повестки дня, в частности сотрудничество в энергетической и инвестиционной областях.

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара Тамимом Аль Тани, сообщает пресс-служба Кремля. Стороны обсудили вопросы двусторонней повестки дня, в частности сотрудничество в энергетической и инвестиционной областях.

Стороны выразили настрой на развитие российско-катарских связей и обменялись мнениями по ряду ключевых международных вопросов, включая положение на мировых рынках углеводородов.

Достигнута договоренность о налаживании прямой связи между министерствами здравоохранения обеих стран для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Россия и Катар продолжат взаимодействие в рамках подготовки и проведения в Катаре Чемпионата мира по футболу в 2022 году.

При обсуждении обстановки в Сирии отмечена полезность предпринимаемых Россией усилий в целях восстановления независимости и территориальной целостности Сирии. Стороны подчеркнули важность улучшения гуманитарной обстановки в этой стране.

Путин поздравил эмира и народ Катара с праздником Ураза-байрам.