Патологоанатом за взятки оштрафован на 4,5 миллиона рублей

В Новосибирске врач осужден за взятки с выплатой штрафа в 4,5 миллиона рублей. На протяжении восьми лет патологоанатом получал деньги за информацию о контактах по скончавшимся в больнице.

Заведующий отделение Новосибирской ГКБ №1 осужден за взятки с выплатой штрафа в 4,5 миллиона рублей. На протяжении восьми лет патологоанатом получал деньги за информацию о контактах по скончавшимся в больнице.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск" с ссылкой на Управление судебного департамента, решением суда помимо выплаты крупного штрафа, врач не сможет в течение 12 лет руководить отделением.

Таким образом, завотделением городской больницы Михаил Козяев каждый месяц должен платить по 75 тысяч штрафных рублей. Всю сумму он сможет вернуть только через пять лет.

Напомним, подсудимый с 2011-го по 2019 год получал от похоронного бюро средства за информацию по умершим в стационаре. На контактах родственников скончавшихся он заработал более миллиона 200 тысяч рублей. Кроме того, на протяжении двух лет он рекомендовал родственникам определенную похоронную фирму, за что получил от нее в общей сложности 300 тысяч.