Тема:

Силовики 3 года назад

В Волгограде семья цыган попыталась отбить нетрезвого родственника у полицейских. Видео


Блокнот Волгоград/ГУ МВД России по Волгоградской области

Водитель попытался спрятаться в доме, откуда ему на подмогу подоспели многочисленные и шумные члены его семьи. Стражи порядка были вынуждены вызвать подкрепление, после чего полицейским удалось восстановить порядок.

Попытка задержания нетрезвого водителя закончилась противостоянием с многочисленными членами цыганской семьи – события, разворачивавшиеся вечером в четверг, 28 мая, в Волгограде, попали в объектив регистратора патрульной машины.

 

Все началось с того, что сотрудники ДПС заметили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. После преследования нарушитель припарковался около частного домовладения, где попытался скрыться. "Прикрыть" беглеца, имевшего признаки опьянения, попыталось его шумное семейство.

Один из инспекторов был вынужден вызвать подкрепление – сотрудники ГИБДД не сумели навести порядок своими силами.

В конечном итоге правоохранители задержали автомобилиста. Как сообщают СМИ, в отношении него были составлены несколько административных протоколов, мужчина имеет все шансы лишиться прав и получить крупный штраф.

Кроме того, в настоящее время проводится процессуальная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.