Зоопарк "Роев ручей" готов к показу весеннего пополнения. Видео

В красноярском парке "Роев ручей" с нетерпением ждут, когда откроют двери для посетителей. За период самоизоляции обитатели зоосада расплодились. Многие уже выходят из вольеров с потомством. Зоологи хотят поделиться эмоциями с гостями парка.

Сотрудники парка флоры и фауны "Роев ручей" с нетерпением ждут, когда откроют двери для посетителей. За период самоизоляции обитатели зоосада расплодились. Многие уже выходят из вольеров с потомством. Зоологи хотят поделиться эмоциями с красноярцами.

Так, у пары бурых капуцинов появилось первое потомство. Двухмесячный верблюжонок, которому уже дали имя Эдельвейс, играет на открытой площадке. Пополнение и у копытных, в том числе у северных оленей и горных козлов.

Как отмечают "Вести Красноярск", сотрудники зоопарка смогли снять видео с купающимися пингвинами. Они считаются одними из самых ответственных родителей. Выходят на прогулку осторожно, ведь яйца еще внутри, однако, свежий моцион стараются не пропускать.

Специалисты не связывают бэби-бум в зоопарке с вынужденным режимом изоляции в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Олег Чипура, работающий в парке "Роев ручей" поясняет: "На самом деле, бэби-бум у нас традиционно весной. Есть два вида животных — одни обитатели северного полушария, другие южного. И те, кто обитает в северном полушарии, каждую весну-начало лета радуют своим потомством".