Тема:

Общество 2 года назад

Полиция задержала репортера CNN, который вел прямой эфир из Миннеаполиса


facebook.com/CNN

Задержание в прямом эфире: сотрудники полиции надели наручники на репортера CNN, который вел трансляцию из охваченного протестами Миннеаполиса. Следом за журналистом настал черед его коллег из съемочной группы – продюсера и двух опереторов.

Полицейские задержали репортера CNN Омара Хименеса и его коллег – продюсера и двух операторов. Инцидент произошел в тот момент, когда журналисты в прямом эфире освещали протестные акции в Миннеаполисе.

 

Стражи порядка проигнорировали все доводы журналиста, сообщившего, что он является работником СМИ и все происходящее передается в онлайн-режиме, и надели на него наручники. Следом, как сообщает РИА Новости, настал черед остальных членов съемочной группы.

Напомним, что массовые беспорядки в Миннеаполисе – городе в американском штате Миннесота, возникли после того, как в минувший понедельник, 25 мая, полицейские при задержании убили чернокожего мужчину Джорджа Флойда.

Протесты переросли в погромы, грабежи и поджоги, в городе был объявлен режим ЧС, на улицы вышли бойцы Национальной гвардии.