Новая версия Давида: народное творчество расцвело в условиях самоизоляции

Колоннаду Пушкинского музея украсил плакат с новой версией Давида Микеланджело. Его автор – победитель конкурса "Наедине с Пушкинским" Андрей Братов в образе античного бога. Условия состязания были те же, что и для масштабного интернет-флешмоба "Изоизоляция".

Колоннаду Пушкинского музея украсил плакат с новой версией Давида Микеланджело. Его автор – победитель конкурса "Наедине с Пушкинским" Андрей Братов в образе античного бога. Условия состязания были те же, что и для масштабного интернет-флешмоба "Изоизоляция". За одним исключением — произведения искусства нужно было выбирать только из коллекции ГМИИ.

В акции приняли участие сотни пользователей соцсетей, проявив невероятную фантазию. В числе лидеров также оказались супруги Юлия и Владимир Приходько с интерпретацией полотна Жюля Бастьена-Лепажа "Деревенская любовь". Современные сельские жители, но уже со смартфонами в руках. А некоторые вовлекли в процесс своих питомцев. Например, версия древнеегипетского Анубиса в исполнении домашней собаки, сообщают "Вести-Москва".