Тема:

Нефть и газ 1 день назад

ADNOC снизит поставки нефти в соответствии с соглашением ОПЕК+


EPA

Государственная нефтяная компания Абу-Даби (Abu Dhabi National Oil Company - ADNOC) проинформировала клиентов о сокращении заявок на поставку сырой нефти в июле в соответствии с решением ОПЕК+, принятым в прошлом месяце, о сокращении поставок, сообщили Reuters три источника со знанием вопроса.

Государственная нефтяная компания Абу-Даби (Abu Dhabi National Oil Company — ADNOC) проинформировала клиентов о сокращении заявок на поставку сырой нефти в июле в соответствии с решением ОПЕК+, принятым в прошлом месяце, о сокращении поставок, сообщили Reuters три источника со знанием вопроса.

Номинации на все сорта сырой нефти — Murban, Upper Zakum, Das и Umm Lulu — будут сокращены на 5% для всех срочных погрузок в июле, сообщили источники со ссылкой на письмо для покупателей от 28 мая.

ОПЕК и союзники во главе с Россией, группа, известной как ОПЕК+, договорились в апреле о новом сокращении поставок нефти с 1 мая, чтобы поддержать рынок после падения спроса, вызванного введенными для сдерживания пандемии коронавируса ограничениями.

ОПЕК+ планирует сократить добычу на рекордные 9,7 миллиона баррелей в день в мае и июне.

В мае ADNOC сократила поставки сырой нефти Murban и Upper Zakum на 15% и сократила поставки сырой нефти Umm Lulu и Das на 5%.

В июне ADNOC планирует снизить поставки сортов сырой нефти Murban и Upper Zakum на 20% и сокращении поставок сортов сырой нефти Das и Umm Lulu на 5%.