Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Глава Роспотребнадзора: идем на уверенное снижение числа заболевших вирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" рассказала, что мы идем на уверенное и ежедневное снижение числа заболевших COVID-19. По словам представителя ведомства, не стоит заострять внимание на том, что в сутки по сей день выявляется около восьми тысяч новых инфицированных – это происходит на фоне постоянно увеличивающегося количества проводимых тестов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эксклюзивном телеканалу "Россия 1" рассказала, что мы идем на уверенное и ежедневное снижение числа заболевших коронавирусом. Отрывок интервью в своем Instagram (запрещена в РФ) опубликовал автор программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин, на вопросы которого и ответила Попова.

По словам представителя ведомства, не стоит заострять внимание на том, что в сутки по сей день выявляется около восьми тысяч новых инфицированных — это происходит на фоне постоянно увеличивающегося количества проводимых тестов.

Анна Попова отметила, что общее число заболевших ковидом складывается из данных по всем регионам. В каком-то субъекте отмечается уменьшение инфицированных людей, в каком-то увеличение. При этом все большее количество регионов выходят на уровень эпидемиологического развития, когда новый день приносит все меньше носителей вируса по сравнению с предыдущим.

Глава Роспотребнадзора обратила внимание на то, что страна по количеству проведенных тестов на COVID-19 уже перешагнула отметку в десять миллионов. По ее словам, для страны это очень большая цифра.

Как обстоит ситуация с коронавирусом в стране и что ожидает граждан? Смотрите в воскресенье вечером, 31 мая, на телеканале "Россия 1" "Москва. Кремль. Путин" и узнаете ответы на вопросы.