Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Мутации вируса, испытания на людях и нулевой пациент: премьера фильма "Опасный вирус. Вакцина" на "России"

30 мая на канале "Россия 1" – новый фильм Наили Аскер-заде из серии "Опасный вирус. Вакцина". Уникальные кадры и эксклюзивные интервью из новосибирского Научного центра "Вектор" – самого закрытого в России института, где уже готова вакцина против коронавируса COVID-19.

30 мая на канале "Россия 1" — новый фильм Наили Аскер-заде из серии "Опасный вирус. Вакцина". Уникальные кадры и эксклюзивные интервью из новосибирского Научного центра "Вектор" — самого закрытого в России института, где уже готова вакцина против коронавируса COVID-19. Когда начнутся испытания на людях, будет ли отдельный препарат для детей, насколько сильно мутирует вирус и где искать нулевого пациента?

Все подробности в субботу, в 20.40, в фильме "Опасный вирус. Вакцина".

"Это как раз готовая лекарственная форма одной из наших вакцин, построенной на основе пептидных антигенов, — рассказывает генеральный директор ФГУН ГНЦ ВБ "Вектор" в новосибирском поселке Кольцово Ринат Максютов. — Это платформа, которая хорошо себя зарекомендовала при разработке вакцины против лихорадки Эбола, которую мы зарегистрировали еще в марте 2018 года. Данная вакцина содержит специальный белок-носитель, это один из компонентов нового коронавируса".

Не пропустите премьеру документального фильма на канале "Россия 1".