Тема:

Общество 2 года назад

Распродажный ажиотаж спровоцировал давки и скандалы в нескольких магазинах. Видео


vk.com

Кастрюли за 99 рублей и существенный дисконт на ассортимент гипермаркета заставили некоторых жителей Нижнего Тагила и Дзержинска временно переквалифицироваться в охотников за скидками. Сомнительные приключения покупателей попали на видео и впоследствии были опубликованы в Сети.

Сразу несколько случаев нездоровой активности покупателей попали на видео в разных регионах России. Посетители магазина в Свердловской области устроили скандал из-за кастрюль по акции, а жители Нижегородской области организовали массовое "паломничество" в поисках скидок в сетевом магазине.

 

Как сообщают СМИ, случаем в Нижнем Тагиле, где из-за кастрюль, стоимостью 99 рублей, у кассы магазина возникла потасовка, уже заинтересовались в прокуратуре. Стражи порядка проверят соблюдение соответствующих правил и нормативов, обязательных для предприятий, занимающихся торговлей.

 

Кроме того, в Сети появились кадры из Дзержинска, где масса людей устремилась в гипермаркет, предложивший существенный дисконт на товары в связи с предстоящим закрытием. По данным местных журналистов, скидки достигали пятидесяти процентов.