Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Песков рассказал о потере обоняния при коронавирусе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 1" рассказал о своих ощущениях, которые испытывал во время болезни COVID-19.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" рассказал о своих ощущениях, которые испытывал во время болезни COVID-19.

В частности, Песков утратил обоняние и перестал чувствовать вкус. "Клубнику от курицы вы не сможете отличить", — сообщил он, отметив, что это "совершенно необычное ощущение".


Также Песков рассказал, что в день, когда заразился, полтора часа занимался в спортзале, а потом пробежал 7 километров. "Испытывал просто прилив сил и наслаждался своим прекрасным физическим и моральным состоянием. И буквально на следующий день уже началась температура. Грипп, ломает", — добавил он.

Отрывок из интервью Зарубин выложил в своем Instagram (запрещена в РФ). Больше подробностей, а также другие интересные детали и сюжеты можно увидеть в программе "Москва. Кремль. Путин" в 22:00 на телеканале "Россия 1".