В Крыму 34 авиапассажира помещены в обсерватор

За прошедшие сутки сразу 34 человек, прибывших в Крым на самолете, поместили в обсерваторы. Туда же были направлены 20 туристов, прибывших через пункты пропуска на российско-украинской границе.

За прошедшие сутки сразу 34 человек, прибывших в Крым на самолете, поместили в обсерваторы. Об этом сообщает служба информации "Вести.Севастополь" со ссылкой на замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора Дмитрия Крутикова. Туда же были направлены 20 туристов, прибывших через пункты пропуска на российско-украинской границе. Отметим, в обсерватор отправляют всех, кто не имеет местной прописки или рабочего контракта на территории полуострова.

В Республике Крым на сегодняшний день выявлено два новых случая COVID-19. Один из них стал пациент с внебольничной пневмонией в Евпатории. Изначально он был госпитализирован Черноморскую ЦРБ, но после положительного теста на COVID-19 мужчину перевели специализированный госпиталь в Симферополе. Второй заболевший обнаружен в старом очаге в Алуште.

В общей сложности количество инфицированных в Крыму выросло до 387 человек. За прошедшие сутки анализы сдал 1091 человек. 2557 жителей региона находятся под наблюдением врачей. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

С внебольничной пневмонией в больницах Крыма остаются 182 пациентов. 11 из них — в тяжелом состоянии. За сутки этот диагноз поставили еще 6 местным жителям.