Тема:

Новый год 1 месяц назад

Дед Мороз отметит день рождения в Москве

Дед Мороз приехал в Москву, чтобы отметить свой день рождения вместе с маленькими жителями столицы. Дед Мороз пригласит всех на каток, проверить крепок ли лед, и посмотреть ледовое представление. Помощники Деда готовят для него сказочный праздничный концерт, после которого будет снежный фейерверк.

Дед Мороз сегодня отметит свой День рождения в Москве. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном комитете общественных связей, он приехал в Москву, чтобы отметить свой праздник вместе с маленькими жителями столицы.

В столичной усадьбе повелителя вьюг, Снегурочка и обитатели кузьминского леса в подарок Деду готовят танец-сюрприз "Ледяная дорога от порога". "Хрустальный перезвон" оповестит всех о прибытии на праздник зимнего волшебника.

Дед Мороз в сопровождении помощников прошествует к "Терему радости", который появится сегодня, где поприветствует всех собравшихся гостей и поблагодарит детей и взрослых за подарки", - рассказали в комитете.

Не обойдется в этот день и без чудес. Дед Мороз пригласит всех на каток, проверить крепок ли лед, и посмотреть ледовое представление. Помощники Деда готовят для него сказочный праздничный концерт, после которого всех ждет снежный фейерверк.

После праздника в Москве Дед Мороз полетит в Якутск, откуда отправится в традиционное новогоднее турне по России и странам СНГ. Всего планируется посетить около 30 городов. С 26 декабря следить за передвижением зимнего волшебника можно будет в интернете с помощью Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

"День рождения у Деда Мороза было 18 ноября - именно в это время на его Вотчине, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы", - напомнили в комитете. По традиции, 18 ноября Дед Мороз зажег огни на первой всероссийской новогодней ёлке.