Тема:

Коронавирус 1 день назад

Перед отдыхом в лагерях детей проверят на COVID-19

1 июля по рекомендации Минпросвещения России стартует летняя оздоровительная кампания. Принимать решение об открытии детских лагерей будут отдельно в каждом регионе, исходя из эпидемиологической ситуации.

Перед отдыхом в лагерях всех детей проверят на COVID-19. Об этом сообщает ГТРК "Владимир". Как известно, с 1 июля по рекомендации Минпросвещения России стартует летняя оздоровительная кампания. Принимать решение об открытии учреждений будут отдельно в каждом регионе, исходя из эпидемиологической ситуации.

Сейчас в крае заканчивается подготовка к приему детей. Все оздоровительные лагеря проверяют на предмет пожарной безопасности. Все мероприятия должны завершиться до 10 июня. Затем Роспотребнадзор начнет выдавать разрешения на работу. Уточняется, что в лагерях отдыха во Владимирской области за счёт средств областного бюджета каждого ребенка обследуют на коронавирус. 

В этом году 1 июля в регионе планируют начать работу 314 детских оздоровительных лагеря. Среди них 272 – дневного пребывания, 29 загородных, 9 — лагеря труда и отдыха, два палаточных и два профильно-досуговых.