На юге Москвы накрыли подпольную дискотеку с наркотиками


УМВД по Москве

Несанкционированная дискотека на юге Москвы завершилась задержанием почти 50 человек. У двоих нашли мефедрон, на остальных составили протоколы за нарушение ограничительных мер в период повышенной готовности.

Несанкционированная дискотека на юге Москвы завершилась задержанием почти 50 человек. У двоих нашли мефедрон, на остальных составили протоколы за нарушение ограничительных мер в период повышенной готовности, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Молодые люди собрались в ночном клубе на Варшавском шоссе, организатором вечеринки оказался житель Подмосковья. Посетители подпольной дискотеки, как можно судить по записи, пытались уйти от ответственности, рассказывая, что у них оформлен пропуск на поездку к родственникам, но объяснений, как они оказались в зале с группой знакомым, у них не нашлось.

Пока стражи порядка оформляли протоколы, помещение обследовали кинологи. На диванах гости оставили несколько пакетиков с мефедроном. По факту приобретения и распространения наркотиков возбуждены два уголовных дела.

Сейчас сотрудники ищут собственников помещения, чтобы привлечь их к административной ответственности.