Адвокат объяснил, почему Ефремов – не хронический алкоголик


Global Look Press

Адвокат Михаила Ефремова опроверг сообщения о том, что его подзащитному поставили диагноз "хронический алкоголизм". Если бы у Ефремова был хронический алкоголизм, "то он бы не играл и не был бы высокооплачиваемым актером", сказал защитник.

В ряде СМИ появились сообщения, что Михаилу Ефремову, устроившему ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, якобы поставили диагноз "хронический алкоголизм".

Адвокат актера Эльман Пашаев в комментарии телеканалу "360" эту информацию опроверг.

Пашаев сказал, что если бы у Ефремова был хронический алкоголизм, "то он бы не играл и не был бы высокооплачиваемым актером".

Адвокат также высказал предположение, что подобного рода информация распространяется журналистами ради рейтинга, и признался, что "фантазия людей поражает".

Соответственно, Пашаев опроверг и информацию о возможном пожизненном лишении Ефремова водительских прав в связи с тем, что ему якобы поставлен диагноз "хронический алкоголизм".

Адвокат сообщил, что его подзащитный "будет лишен прав, но не пожизненно, а на некоторое время", передает ТАСС.

"Это будет сделано по решению суда из-за того, что мой подзащитный совершил ДТП в пьяном виде, чего он не отрицает", — сказал защитник.

Ранее судебно-психиатрическая экспертиза, которую прошел Ефремов, показала, что актер вменяем.

При этом во время исследования он признал, что употребляет алкоголь и наркотики.

Накануне адвокат Пашаев перечислил несколько причин, по которым пил Ефремов, а несколькими днями ранее в эфире телеканала "Россия 1" были показаны кадры с камеры видеонаблюдения одного из ночных магазинов Москвы: Ефремов пытался купить алкоголь в неположенное время.

Эти кадры были сделаны в ночь на 8 июня, когда актер устроил смертельное ДТП у Смоленской площади столицы, в котором погиб курьер Сергей Захаров.

При этом таксист, который несколько часов – до раннего утра — возил актера по ночной столице, рассказал, что он все время пил пиво.


Судя по этой информации, к моменту аварии Михаил Ефремов был нетрезв уже не первые сутки, и к тому же в ночь накануне трагедии не спал.