Тема:

Коронавирус 1 день назад

Ямальские вахтовики заразились COVID-19 из-за противозаконных действий руководства

Причиной массовой вспышки COVID-19 среди вахтовиков на Ямале стали противозаконные действия руководства. По данным прокуратуры, руководство компании IGS в нарушение требований законодательства разместило 79 сотрудников на двухнедельную обсервацию в хостеле "Тундра" в городе Тарко-Сале.

Причиной массового заражения вахтовиков в Пуровском районе стали противозаконные действия руководства. По данным прокуратуры, руководство компании IGS в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства разместило 79 сотрудников на двухнедельную обсервацию в хостеле "Тундра", расположенном в городе Тарко-Сале. При этом условия проживания людей не предусматривали изоляцию. Из-за несоответствия обсерватора установленным требованиям, среди вахтовиков произошла массовая вспышка коронавируса. Об этом сообщает ГТРК "Ямал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

В настоящий момент СК возбудил по данному факту уголовное дело. Расследование продолжается. Устранение нарушений законодательства будет контролировать прокуратура.