Вокруг бомбы на газопроводе в Ингушетии установлены мины-ловушки

В Ингушетии на магистральном газопроводе рядом с обнаруженным ранее взрывным устройством найдены несколько мин-ловушек. Преступники установили мины-ловушки в расчете на то, что их не заметят саперы.

В Малгобекском районе Ингушетии на магистральном газопроводе рядом с обнаруженным ранее взрывным устройством найдены несколько мин-ловушек. "В ходе первичного осмотра саперами на надземной части газопровода обнаружено одно мощное взрывное устройство и несколько мин-ловушек, расположенных вблизи. Из-за плохой видимости и ночного времени суток было принято решение начать разминирование с рассветом. Для предотвращения крупного ЧП газ в газопроводе отключен", - рассказали сообщил "Интерфаксу" представитель УФСБ по республике

По словам представителя пресс-службы, вся прилегающая территория оцеплена местными правоохранительными органами. В УФСБ отметил, что преступники установили мины-ловушки в расчете на то, что их не заметят саперы. По словам представителя спецслужб, в этом случае во время разминирования основного взрывного устройства произошло бы несколько взрывов, в результате которых погибло бы большое количество милиционеров, а также был бы выведен из строя сам газопровод.

Все экстренные ведомства Ингушетии переведены на усиленный режим ведения службы, проводятся мероприятия по предупреждении населения о снижении давления газа. Для разминирования необходимо перекрыть сразу несколько магистральных газопроводов в Ингушетии. В результате  нарушилась подача газа в Северную Осетию.