На газопроводе в Ингушетии обезврежены две мины

С наступлением темного времени суток работы по обезвреживанию бомбы отложена до утра.
На заминированном участке газопровода Тбилиси-Моздок Малгобекского района Ингушетии саперам удалось обезвредить два взрывных устройства, сообщил представитель пресс-службы республиканского УФСБ.

На заминированном участке газопровода Тбилиси-Моздок Малгобекского района Ингушетии саперам удалось обезвредить два взрывных устройства, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы республиканского УФСБ.

"С рассветом саперы и взрывотехники приступили к разминированию нескольких взрывных устройств, установленных на газопроводе. В настоящее время удалось обезвредить два таких устройства", – сказал представитель УФСБ. По его словам, для предотвращения пожара газ в трубе перекрыт.

Вечером в минувшее воскресенье представитель УФСБ по республике сообщил, что в Малгобекском районе Ингушетии на газопроводе обнаружено одно мощное взрывное устройство и несколько мин-ловушек. Из-за плохой видимости и ночного времени суток было принято решение начать разминирование с рассветом.

В УФСБ отметили, что преступники установили мины-ловушки в расчете на то, что их не заметят саперы. В этом случае во время разминирования основного взрывного устройства произошло бы несколько взрывов, в результате которых погибло бы большое количество милиционеров, а также был бы выведен из строя сам газопровод.