Тема:

Скончался Егор Гайдар 14 лет назад

КПРФ: Гайдар – символ колоссальных проблем нашего народа

КПРФ поддержала проект по снижению планки допуска молодежи к органам госвласти
КПРФ не меняет политические оценки деятельности Егора Гайдара, заявил вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

КПРФ не меняет политические оценки деятельности Егора Гайдара, заявил вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Егор Гайдар – один из инициаторов российских экономических реформ в правительстве Ельцинаумер в среду утром в своем загородном доме в селе Успенское Одинцовского района Московской области. По предварительным данным, причиной смерти явился оторвавшийся тромб.

"Думаю не только коммунистам, но и большинству граждан страны довольно непросто искать необходимые тактичные слова в связи со смертью Егора Гайдара. Все же он был не просто живой человек, но в первую очередь символ колоссальных проблем, с которыми столкнулся народ нашей страны в начале 90-х годов прошлого столетия", – сказал Мельников "Интерфаксу".

Он добавил, что ему понятны эмоциональные переживания многих по этому поводу. "Чисто человеческие эмоции мне понятны – такие эмоции есть всегда, когда внезапно уходят из жизни люди, которые могли бы жить еще немало лет. Но политические наши оценки деятельности Гайдара известны, они хорошо взвешены, они сохраняются", – добавил Мельников.