Тема:

Аномальные морозы 3 недели назад

День без машин: Москву в выходные ожидает снегопад

Столичные коммунальщики "разгребают" последствия снегопада, который синоптики ждали лишь через неделю. Зима в Москве снова застала всех врасплох
Не ездить на личном транспорте из-за сильного снегопада в выходные просят москвичей представители столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В связи с существенным ухудшением погоды уборочная техника будет работать на улицах Москвы в круглосуточном режиме.

Не ездить на личном транспорте из-за сильного снегопада в выходные просят москвичей представители столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В связи с существенным ухудшением погодных условий в ночь с субботы на воскресенье уборочная техника будет работать в круглосуточном режиме. Осадки продлятся с перерывами до понедельника. "Просьба ко всем автомобилистам по возможности воздержаться от поездки по городу на личном автотранспорте", - обратились к жителям Москвы столичные коммунальщики.

В свою очередь гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов сообщил, что в ближайшие несколько суток снежный покров в Москве может достигнуть 20 сантиметров. "В воскресенье выпадет 7-10 сантиметров снега и около 10 сантиметров в ночь на понедельник", - уточнил гендиректор метеобюро.

По мнению руководителя Гидрометеобюро Москвы и Московской области, такая погода способствует образованию заносов на дорогах, сообщает "Интерфакс". Снегопад будет сопровождаться сильным ветром, местами с порывами до 15 метров в секунду.