Полиция Лондона опасается теракта по сценарию атаки в Мумбаи

В Великобритании в минувшем декабре зафиксирован самый значительный рост потребительских цен за последние 13 лет в минувшем декабре - 2,9% в годовом исчислении
Полиция Лондона предупреждает о возможном теракте в Сити по сценарию атаки в Мумбаи. Сообщается, что теракт может произойти в начале 2010 года. Британские спецслужбы разрабатывают методы предотвращения возможной атаки.

Лондонская полиция предупредила о возможном теракте в деловом центре города – Сити – по сценарию атаки террористов в Мумбаи. Газета "Таймс" приводит слова представителя Скотленд-ярда: "Мумбаи надвигается на Лондон".

Сообщается, что теракт может произойти в начале 2010 года. Бизнесменам посоветовали принять все возможные меры безопасности. Пути противодействия террористам сейчас активно разрабатывает полиция.

10 террористов напали на индийский Мумбаи 26 ноября 2008- года. Они захватили две гостиницы, а также местный еврейский центр, и взяли заложников. Операция против них длилась около трех суток. В результате налета погибли 174 человека, более 300 получили ранения.