Президент обсудит с Кучмой ЕврАзЭС и Азовское море

Президент обсудит с Кучмой ЕврАзЭС и Азовское море
Владимир Путин продолжает свою поездку по югу России. В преддверие саммита СНГ, который состоится в Ялте, российский президент встретится с главой Украины Леонидом Кучмой. Лидеры государств обсудят вопросы создания Единого экономического пространства России, Украины, Белоруссии и Казахстана, а также статус Азовского моря.
Владимир Путин продолжает свою поездку по югу России. В преддверие саммита СНГ, который состоится в Ялте, российский президент встретится с главой Украины Леонидом Кучмой. Лидеры государств обсудят вопросы создания Единого экономического пространства на территориях России, Украины, Белоруссии и Казахстана. И еще одна важная тема предстоящей беседы — статус Азовского моря.

Эта тема поднималась в ходе последней встречи Владимира Путина и Леонида Кучмы в начале сентября. Главы государств договорились вернуться к ней в ближайшее время и, по словам Путина, возможно, даже съездить вместе на Азовское море. Чуть позже российский президент высказал мнение, что Азову должен быть придан статус внутреннего моря России и Украины.

Такой режим, по словам Владимира Путина, отвечает национальным интересам двух стран, поскольку позволит сообща контролировать добычу осетровых и пресекать незаконный вылов рыбы.