Тема:

Конференция "Россия и мир" 14 лет назад

Эльвира Набиуллина: потенциал снижения налоговой нагрузки почти исчерпан

"Потенциал общего снижения налоговой нагрузки мы почти исчерпали, учитывая и наши бюджетные расходы, и то, что мы предпринимали серьезные меры по снижению общих налогов", – заявила Эльвира Набиуллина, выступая на конференции "Россия и мир". "Россия 24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

"Мы не можем ждать с модернизацией. Нам срочно нужно повышать эффективность деятельности уже созданных институтов развития, которые были достаточно капитализированы. На наш взгляд, необходима для модернизации и определенная настройка налоговой системы", – заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина, выступая на конференции "Россия и мир". Она проходит в Москве.

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

Однако потенциал общего снижения налоговой нагрузки, по ее словам, почти исчерпан, учитывая и бюджетные расходы, и то, что "мы предпринимали серьезные меры по снижению общих налогов".

"На мой взгляд, мы больший акцент должны сделать на инвестиционный рост. Роль инвестиций очень значима. Нам небезразличны и структуры инвестиций. Все-таки они должны быть высокоэффективными и инновационными. Это то, что мы должны обеспечить. Сейчас весь мир конкурирует за прямые инвестиции", – подчеркнула Набиуллина.