Тема:

"Черкизон" 2 года назад

Тельман Исмаилов вернулся в Россию

Бывший владелец Черкизовского рынка миллиардер Тельман Исмаилов, который в последние месяцы жил в Турции, неожиданно вернулся в Россию. Бизнесмен прилетел в Грозный, где встретился с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

Бывший владелец Черкизовского рынка миллиардер Тельман Исмаилов, который в последние месяцы жил в Турции, неожиданно вернулся в Россию. Бизнесмен прилетел в Грозный, где встретился с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, сообщает "Россия 24".

В его пресс-службе рассказали, что Исмаилов намерен инвестировать средства в ряд проектов республики.

Владелец группы компаний АСТ Тельман Исмаилов покинул Россию летом прошлого года. Тогда на территории Черкизовского рынка – это был его главный актив – обнаружили контейнеры с контрабандным товаром на 2 миллиарда долларов. Было заведено несколько уголовных дел, а рынок в конечном итоге закрыли.

Снос крупнейшего в России мелкооптового вещевого рынка начался 18 августа с разборки павильонов и торговых конструкций компании "Вернисаж в Измайлово". Работа рынка, на котором работали несколько десятков тысяч человек, в большинстве своем мигрантов из республик СНГ, Китая и Вьетнама, была приостановлена 29 июня из-за многочисленных нарушений, выявленных Роспотребнадзором. С территории бывшего рынка уже вывезено 60 тысяч тонн грузов.