Прокуратура отобрала домен у проекта torrents.ru

В четверг 18 февраля была прекращена работа крупнейшего российского торрент-трекера (системы для обмена файлами, которую широко используют для обмена видео, музыкой и программным обеспечением) Torrents.Ru. Провайдер "отключил" сайт по требованию следователей Чертановской прокуратуры.

Днем в четверг 18 февраля была прекращена работа крупнейшего российского торрент-трекера (системы для обмена файлами, которую широко используют для обмена видео, музыкой и программным обеспечением) Torrents.Ru. Сайт служил источником нелицензионных копий кинофильмов, сериалов, музыкальных альбомов, компьютерных программ и игр сотням тысяч русскоязычных пользователей Интернета в России и за рубежом

На главной странице сайта в настоящее время сообщается, что трекер прекратил работу в результате действий хостинг-провайдера "Ру-Центр", обеспечивавшего его работу. В компании сообщили, что прекратили делегирование домена torrents.ru по требованию правоохранительных органов – "на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010 г."

Впрочем, пока что любителям "покачать" расстраиваться не стоит – владельцы трекера обещают в течение нескольких часов перевести его на новое доменное имя, видимо, уже давно "припасенное" ими на случай подобного развития событий – rutracker.org.