Тема:

Землетрясение в Чили 14 лет назад

Сильное землетрясение произошло в Чили

В Чили произошло мощное землетрясение. Сила подземных превысила 8 баллов. Эпицентр находился в районе города Консепсьон. По информации агентств, там разрушено большинство зданий. О погибших и пострадавших пока не сообщается.

В Чили произошло мощное землетрясение. Сила подземных превысила 8 баллов. Эпицентр находился в районе города Консепсьон. По информации агентств, там разрушено большинство зданий. О погибших и пострадавших пока не сообщается. В отдельных районах столицы Сантьяго – он находится в 250 километрах от эпицентра землетрясения – отключена электроэнергия. Другие подробности уточняются, передает "Россия 24".

Еще одно мощное землетрясение произошло этой ночью на юге Японии. Сила толчков достигала почти 7 баллов. Эпицентр находился примерно в 80 километрах от побережья острова Окинавы. Это был самый сильный толчок в этом районе с 1909-го года. После подземных колебаний было отмечено цунами небольшой высоты.

Травмы получили две пожилые женщины. Землетрясение буквально сбивало людей с ног. Подземный толчок сбросил с крыш домов цистерны водоснабжения, привел к многочисленным разрывам труб.

Окинава – самый южный из крупных японских островов. Там расположены многочисленные курорты, а также военные базы США.