Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Соревнования в слаломе завершились победой итальянца

Соревнования в мужском слаломе завершили программу олимпийского турнира горнолыжников. Золотую медаль в самой престижной горнолыжной дисциплине выиграл итальянский спортсмен Джулиано Раццоли.

Раццоли показал лучшее время в первом заезде, чем создал себе отличный задел для победы. Вторая попытка итальянца оказалась не столь успешной - он был седьмым. Однако результат Джулиано по сумме двух попыток 1 минута 39,32 не смог превзойти никто. Хорват Ивица Костелич проиграл чемпиону 16 сотых секунды, бронзовый призер Андре Мюрер отстал от Раццоли на 44 сотых. Золотая медаль Джулиано Раццоли стала первой в копилке сборной Италии на Играх в Ванкувере.

Россиянин Александр Хорошилов расположился в итоговом протоколе на 23-м месте. Степан Зуев и Сергей Майтаков не смогли финишировать в своих первых попытках.