В Гааге возобновился процесс над Караджичем

фото АP

фото АP
фото AP

В Международном трибунале по бывшей Югославии в понедельник возобновился судебный процесс над бывшим лидером боснийских сербов Радованном Караджичем. Трибунал в течение двух дней будет заслушивать заявление Караджича по поводу предъявленного ему обвинения.

В Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге в понедельник возобновился судебный процесс над бывшим лидером боснийских сербов Радованном Караджичем. Вести.Ru будут вести прямую трансляцию.

Как отмечает британская Би-Би-Си, трибунал в течение двух дней будет заслушивать заявление Караджича по поводу предъявленного ему обвинения, после чего в среду начнется допрос свидетелей стороны обвинения, передает "Интерфакс".

Процесс в МТБЮ в отношении Караджича начался 26 октября 2009 года. Против него выдвигаются 11 пунктов обвинения, связанных с геноцидом несербского населения, этническими чистками и преступлениями против человечности в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годах.

В ноябре 2009 года процесс был отложен до марта в связи с назначением обвиняемому нового адвоката. До этого Караджич выражал желание самостоятельно осуществлять свою защиту в суде.